одной строкой

В крае вырастут доходы местных бюджетов

В Красноярском крае приняты два закона, которые регулируют бюджетную систему. Сессия утвердила законопроекты, разработанные для совершенствования бюджетного процесса и приведение в соответствие с федеральным законодательством.

 Депутат Вера Оськина

Первый закон принят для привлечения дополнительных источников в местные бюджеты. Нормативное отчисление с налога по упрощенной системе налогообложения в бюджеты муниципальных районов увеличится с 50% до 70%, а в бюджеты муниципальных и городских округов составит 70% и 50% соответственно.

В условиях отмены ЕНВД эта мера поможет привлечь в местные бюджеты около 4 миллиардов и обеспечить выполнение муниципалитетам всех взятых обязательств.

Второй проект, который представила зампредседателя комитета по бюджету и экономической политике Вера Оськина, внес изменения в закон «О бюджетном процессе в Красноярском крае». В нем  уточняются бюджетные полномочия правительства края и министерства финансов, а также порядок предоставления ежемесячной информации об исполнении главного финансового документа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).