одной строкой

В 2021 году в крае вырастет МРОТ

Комитет по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Красноярского края вместе с председателем Сергеем Поповым рассмотрел в первом чтении и внес на заседание сессии изменения в законопроект «О системах оплаты труда работников краевых государственных учреждений».

Депутат Сергей Попов

Этот закон корректирует минимальный размер оплаты труда в Красноярске. МРОТ устанавливается федеральными законами «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и «О минимальном размере оплаты труда». Госдума уже приняла в первом чтении изменения, согласно которым МРОТ будет равняться 12792 рубля в месяц.

Министр финансов Владимир Бахарь, представлявший законопроект, пояснил, что, учитывая районные коэффициенты, МРОТ в центральных и южных районах края вырастет с 19 408 рублей до 20 468 рублей, а для Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района – с 31 538 рублей до 33 260 рублей.

В целом увеличение МРОТ составит 5,5%. Закон вступит в силу с 1 января 2021 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).