одной строкой

Чиновников Емельяновского района подозревают в халатности

В Красноярском крае возбудили уголовное дело на администрацию Емельяновского района. Чиновники подозреваются в халатности при обеспечении жильем детей-сирот.

сиротское жилье край

В 2014 году у администрации Емельяновского района были муниципальные контракты на приобретение 12 квартир в Емельяново. В январе 2015 года сиротам передали жилье по договорам найма.  

С 2016 по 2018 годы суд Емельяновского района установил нарушения при строительстве квартир и обязал администрацию провести в них ремонт. Несмотря на решение суда, никакого ремонта чиновники проводить не собирались.

В июле 2020 года комиссия администрации поселка Емельяново признала

12 закупленных квартир непригодными для проживания и установила нарушение прав и интересов детей-сирот.

Следственный отдел по Емельяновскому району Красноярского края возбудил уголовное дело в отношении администрации Емельяновского района по статье «Халатность».

Прокуратура Красноярского края также провела свою проверку. Сообщается, что возбуждено дело не только о халатности, но и два уголовных дела по статье «Мошенничество».

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее аналогичные преступления в сфере предоставления жилья для сирот были выявлены в других районах края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).