одной строкой

Чиновников Назаровского района подозревают в халатности

В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Назаровского района своих должностных обязанностей. Чиновников подозревают в халатности при приобретении жилья для детей-сирот.

Чиновников Назаровского района подозревают в халатности

По версии следствия, в декабре 2014 года администрация Назаровского района купила за 1,7 млн рублей двухквартирный дом в селе Сахапта для предоставления в дальнейшем детям-сиротам.

При этом чиновники не проверили здание на соответствие установленным санитарным и техническим правилам – как оказалось, в помещениях нет вентиляции, тамбура, нет печного или централизованного отопления.

Помимо этого, в 2019 года во время капремонта, проводимого на средства районного бюджета, чиновники не включили в техзадание работы по устранению нарушений, допущенных при проведении строительства дома.

В 2015 и 2019 годах дом был предоставлен четырем сиротам по договорам найма, но впоследствии они отказались от него, так как квартиры были непригодны для постоянного проживания.

«Таким образом, вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами муниципального образования администрации Назаровского района Красноярского края своих обязанностей нарушены жилищные права сирот на предоставление благоустроенного жилого помещения по договорам найма», – прокомментировали в следкоме.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).