одной строкой

Красноярцам показали будущий дом белых медведей

Директор зоопарка флоры и фауны «Роев Ручей» Андрей Горбань поделился на своей странице в «Фейсбуке» фотографиями будущего вольера для белых медведей и подвел итоги строительного сезона 2020 года.

зоопарк роев ручей

Стройка вольера для медведей

 

Зоопарк посетила делегация, включившая мэра города Сергея Еремина и председателя наблюдательного совета парка Алексея Давыдова.

зоопарк роев ручей

«Обстоятельно поговорили, полазили по стройке, попрыгали через канавы, пообнимались с медведем. В общем, все как положено», – написал Андрей Горбань.

зоопарк роев ручей

Директор отмечает, что в зоопарке очень короткий строительный сезон – полтора месяца весной и месяц поздней осенью.

«Но все успеем, и новый вольер для белых медведей летом 2021 года будет открыт», – заверил «пожилой директор зоопарка».

Напомним, стоимость контракта на строительство вольеров составила 29,7 млн рублей. Подрядчика выбрали 17 сентября, а свои работы на этот сезон он закончил в срок – до 1 ноября. 

Общая площадь новых вольеров – около 2 гектаров . Изюминкой станет бассейн, в котором можно будет наблюдать за медведями под водой. Чтобы звери могли отдохнуть от людского внимания, для них обустроят берлоги. Будет в вольерах и настоящее родильное отделение. 

Медвежий дом станет самым большим в Европе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).