новость

В Красноярске показали эскизы будущего вольера для белых медведей

В красноярском зоопарке «Роев ручей» ведется строительство нового вольера для белых медведей. Снимки со стройплощадки и эскизы будущего объекта разместили в паблике мэрии.

Новый вольер для медведей

По сообщению администрации, это будет «самый современный новый дом, какого нет ни в одном зоопарке России и Европы».

Эскиз будущего вольера для медведей

Новый вольер будет выстроен в нескольких уровнях: так, в нижнем этаже посетители смогут наблюдать за подводными заплывами медведей. По подобному принципу устроены вольеры для плавающих животных во многих европейских зоопарках.

Работы в Роевом

Сейчас на месте подходят к концу земляные и бетонные работы, после чего начнется прокладка коммуникаций и инженерное оснащение.

Строительство в зоопарке вольера

Проект реализуется на спонсорские средства.

Напомним, планы построить хищникам новый дом появились еще в 2016 году, тогда предполагалось завершить все работы до Универсиады. Однако планы не осуществились, и аукцион на строительство вольера был объявлен только весной 2018 года. Начальная цена контракта составляла около 130 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).