одной строкой

Результаты тестов на COVID-19 можно узнать онлайн

Жители Красноярского края теперь могут узнать результаты ПЦР-теста на COVID-19 онлайн. Они будут публиковаться на сайте www.web-pacient.ru.

Результаты тестов на COVID-19 можно узнать онлайн

Чтобы войти на сайт, необходимо зарегистрироваться на едином портале государственных услуг. Когда данные проверят, пациенту откроют индивидуальную медицинскую карту. Узнать результаты тестов на коронавирус можно, нажав на окно «Результат тестов на COVID-19».

Как отметили в минздраве, этот способ информирования гораздо проще и удобнее. Результаты исследований в систему будет загружать лаборатория, которая изучала мазок. Информацию будут обновлять ежедневно.

В ближайшие несколько дней система будет работать в тестовом режиме. Загрузку данных о тестах пациентов начнут уже сегодня.

В минздраве добавили, что если заболевшему нужен официальный документ с результатом теста, то ему следует обратиться в поликлинику по месту жительства.

Добавим, бесплатно жители Красноярского края могут сдать анализ на коронавирусную инфекцию только по направлению врача, обратившись в свою поликлинику. Тестирование проводят в 10 лабораторий края. Чтобы сделать анализ, надо опять же обратиться в поликлинику. Кроме того, забор биоматериала делают на дому при вызове врача и наличии показаний.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).