одной строкой

Бесплатные тесты на коронавирус делают только по назначению врача

Жители Красноярского края могут сдать анализ на коронавирусную инфекцию бесплатно только по направлению врача, обратившись в свою поликлинику, сообщили в краевом минздраве.

Тест на коронавирус

«Показания к проведению тестирования определяет врач поликлиники. Самостоятельно, по желанию бесплатное тестирование в рамках ОМС не предусмотрено», – подчеркнули в минздраве.

Тестирование проводят в 10 лабораторий края. Чтобы сделать анализ, надо опять же обратиться в поликлинику. Кроме того, забор биоматериала делают на дому при вызове врача и наличии показаний.

Тестирование обязательно проводят пациентам, больным ОРВИ в возрасте старше 65 лет, перед плановой госпитализацией, новорожденным от больных матерей, пациентам с внебольничными пневмониями, соцработникам, тем, кто находится в интернатах при признаках респираторных заболеваний.

Если при наличии показаний тестирование не проведено, следует звонить в поликлинику или на горячую линию минздрава.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).