одной строкой

В Октябрьском районе наметили работы в трех новых скверах

В 2021 году в Октябрьском районе Красноярска будут благоустроены три новых сквера – на ул. Тотмина и Мирошниченко.

Сквер по Мирошниченко

На ул. Тотмина скверы планируются в районе домов 13 и 23 – это будет единое прогулочное пространство для жителей более 100 домов по ул. Тотмина, Попова и Юшкова. Будет уложена брусчатка, обновлено освещение, установлена уличная мебель.

На ул. Мирошниченко установят детскую площадку с качелями и резиновым покрытием, сцену и новые светильники. К памятной стеле Героя Советского Союза Виктора Мирошниченко проложат «брусчатую мемориальную дорожку», сообщили в мэрии.

По словам главы района Геннадия Гартмана, в районе обустроены за последние 2 года семь общественных пространств. Три новых сквера добавятся к ним в следующем году, есть планы и на 2022-й.

Работы ведутся по национальному проекту «Жилье и городская среда». Напомним, сотни объектов по национальным и краевым проектам были благоустроены в 2020 году – накануне итоги работ подвели на совещании под председательством губернатора Александра Усса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).