одной строкой

На подозреваемого в гибели ребенка водителя завели дело

В Красноярске возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего водителя, которого подозревают в наезде на 13-летнего мальчика в Покровке. Ребенок умер до приезда медиков.

На подозреваемого в гибели ребенка водителя завели дело

Уголовное дело было возбуждено следователями следственной части ГСУ ГУ МВД по краю по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» в отношении водителя, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний».

По предварительной версии, 8 ноября 44-летний мужчина на автомобиле Skoda на ул. Водянникова наехал на 13-летнего ребенка, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик скончался от полученных травм, водитель с места ДТП скрылся.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был найден, во время освидетельствования прибор показал опьянение в 1,21 промилле. Как оказалось, ранее он уже был лишен прав за пьяню езду.

Сейчас водитель задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).