одной строкой

В Красноярске готовятся сдать еще 5 детсадов

В Красноярске готовятся ввести в эксплуатацию еще пять детских садов, которые начали строить в прошлом году в рамках нацпроекта «Демография».

В Красноярске готовятся открыть еще 5 детсадов

Глава города Сергей Еремин держит на особом контроле развитие инфраструктуры отрасли образования. Только за последние три года в Красноярске было построено и выкуплено у застройщика 11 детских садов в общей сложности на более чем 2500 мест.

  • В детском саду на ул. Стасовой, 50м на 270 мест завершается благоустройство территории и монтаж малых архитектурных форм. Одновременно подходит к концу отделка здания, готовность составляет 80%
  • Сад по ул. Норильской, 60 рассчитан на 300 мест, он готов на 81%. Там тоже ведутся отделочные и электромонтажные работы, а также благоустройство территории.
  • Кроме того, в строящихся садиках Советского района также идет отделка помещений и благоустройство. Учреждение по ул. 78 Добровольческой Бригады, 27 на 300 мест готово на 76%, садик на 190 мест по ул. М. Залки, 11б – на 95 %.
  • Детский сад на ул. Волгоградской, 2а на 270 мест готов на 93%. Сейчас там активно ведется внутренняя отделка помещений, благоустройство территории и озеленение. Садик сдадут в ноябре.

В 2021 году в Красноярске планируют построить еще два детских сада: на ул. Омской в Железнодорожном районе на 270 мест и в Академгородке на 300 мест. Помимо этого, бюджета города в следующем году предусмотрен выкуп двух детских садов в Советском районе.

Добавим, в октябре в мкрн Тихие зори началось строительство садика на 270 мест, он станет первым в развивающемся жилом районе. Сейчас рабочие обустраивают фундамент, детсад сдадут в 2021 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).