одной строкой

В Красноярске открылся новый сквер Мичуринский

В Кировском районе Красноярска открылся новый сквер Мичуринский. Он расположен между домами №59 и № 63.

В Красноярске открылся новый сквер Мичуринский

В сквере установили новое освещение, уложили тротуарную плитку, поставили качели и теннисный стол, а также урны и скамейки.

Как отметили в правительстве края, сквер появился благодаря тому, что Кировский победил в конкурсе «Самый благоустроенный район города Красноярска» в прошлом году. Средства, которые выделили за победу в конкурсе, было решено направить на благоустройство сквера.

«Сквер долгое время находился в запустении, но теперь его восстановили, вдохнули новую жизнь, он очень важен и нужен людям, проживающим здесь», – отметила заместитель руководителя администрации Кировского района Олеся Ефимова.

Она отметила роль в благоустройстве сквера бойцов трудового отряда главы города, которые в октябре внесли весомый вклад в работу по преображению пространства.

Добавим, в текущем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» также преобразились сквер на проспекте им. газеты «Красноярский рабочий», 120, а также территория по ул. Кутузова, 73.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).