одной строкой
  • жкх

Красноярцам разъяснили цифры в октябрьских квитанциях за отопление

Жителям Красноярска начали приходить октябрьские квитанции за тепло после перехода на оплату отопления по факту. Представители СГК пояснили, что это за суммы и как они могут изменяться.

отопление за октябрь красноярск

Жители, у которых в доме установлен общедомовой счетчик, в сентябре получили квитанции с нулем в графе «отопление», потому что отопительный сезон начался только 23 сентября.

Сейчас же прошел полный месяц, когда батареи были теплыми, и плата будет начисляться по показателям общедомовых счетчиков. Сумма зависит от потребления тепла домом и от площади квартиры. Чем больше квартира, тем выше сумма за отопление. Если начисление будет заметно выше, то необходимо обратиться в теплосбытовое подразделение СГК за разъяснением.

Так, в октябре суммы за отопление будут варьироваться от 850 до 1200 рублей, если площадь квартиры равняется 45 кв. м.

Если в доме нет общедомового счетчика, то сумма платежа за отопление будет такой же, что и в сентябре. И платить жители будут до мая включительно. Летом же начисления производиться не будут.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).