одной строкой

Суд отказал Анатолию Быкову в домашнем аресте

Красноярский краевой суд в апелляционной инстанции оставил жалобу защиты бизнесмена и политика Анатолия Быкова без удовлетворения. Адвокаты просили отпустить его из-под стражи под домашний арест.

Суд оказал Анатолию Быкову в домашнем аресте

Заседание состоялось 3 ноября. Как сообщили в пресс-службе суда, защита просила отменить решение суда первой инстанции и применить другую меру пресечения – домашний арест – в связи с изменением статьи обвинения с организации на подстрекательство к преступлению, а также с уменьшением, в связи с этим, общественной опасности подзащитного.

«Сам подозреваемый в преступлении Анатолий Быков заявил, что ни по одному из преступлений, в которых его обвиняют, не названы мотивы, и высказал надежду на справедливое судебное решение», – прокомментировали в пресс-службе.

В итоге Красноярский краевой суд постановил оставить решение районного суда без изменения, а жалобу адвоката Быкова без удовлетворения.

Напомним, 22 октября Красноярский краевой суд, рассмотрев апелляцию Анатолия Быкова, изменил ему меру пресечения на домашний арест. Однако после этого политика и бизнесмена снова задержали – уже по другому делу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).