одной строкой

Александр Усс объяснил, почему носит маску не всегда

Губернатор Красноярского края Александр Усс в интервью телеканалу «Россия» рассказал, почему не всегда носит маску.

Александр Усс объяснил, почему носит маску не всегда

По его словам, ему иногда задают этот вопрос, а иногда даже упрекают в браваде и излишней смелости.

«Это не так. Я все что можно, чтобы обезопасить себя и не подвергать риску своих сотрудников, делаю. Но есть такие форматы публичной работы губернатора, где я не могу быть в маске. Вот я сейчас разговариваю с вами без маски, вы тоже», – сказал Александр Усс.

Он отметил, что соблюдает все профилактические меры, и добавил, что обязательно поставит прививку от коронавируса, когда вакцина будет доступной.

«Эти прививки должны быть предназначены в первую очередь тем, кто рискует здоровьем. Это врачи, педагоги, социальные работники», – объяснил глава региона свою позицию.

Напомним, в пятницу губернатор Александр Усс внес изменения в указы, направленные на предотвращение COVID-19 в крае. Так, заведения общепита должны быть закрыты с 23:00 до 7:00, исключая работу навынос и по доставке заказов, а публичные развлекательные и культурные мероприятия, на которых подразумевается присутствие большого числа зрителей, временно ограничиваются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).