одной строкой

Омбудсмена не пустили на судебные слушания о ликвидации церкви Виссариона

Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Марка Денисова не пустили на заседание Красноярского краевого суда.

Марк Денисов в здании суда

Об этом сообщили в телеграм-канале адвокатов «Дело Виссариона» со ссылкой на пост телеканала «Прима».

Напомним, иск о ликвидации «Церкви последнего завета» в суд подала региональная прокуратура. По мнению ведомства, религиозная организация нарушает закон о свободе совести: доктрины церкви, считают в прокуратуре, ограничивают права на жизнь, свободу, защиту семьи, образование и так далее.

Ранее в крае арестовали лидеров церкви, включая Сергея Торопа – Виссариона. Они пробудут в СИЗО 2 месяца. Сейчас все трое находятся в Москве, им назначена психиатрическая экспертиза.

Как сообщали в пресс-службе суда, на слушания ожидали приезда большого количества жителей Курагинского района, входящих в организацию. Однако в ведомстве предупредили, что согласно приказу и.о. председателя суда в связи с коронавирусной инфекцией допуск в зал тех, кто не является участником процесса, запрещен.

При этом Марка Денисова адвокаты Церкви намеревались привлечь в качестве третьей стороны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).