одной строкой

В России пройдет Неделя финансовой грамотности

С 24 по 31 октября 2020 года пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности. Неделя является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения.

фестиваль финансовой грамотности

Организаторами выступают Национальный центр финансовой грамотности и Министерство финансов России. В этом году ожидают более 5 млн участников.

Участие в мероприятии могут принять россияне разного возраста и семейного и социального положения. Они получат информацию, которая необходима для решения финансовых вопросов в период коронавируса и посткоронавируса.

Главными темами станут кредиты и кредитные каникулы, адаптация бюджета к новым экономическим условиям, кибермошенничество, удаленное финансовое образование и самообразование. Также гостям расскажут, как разговаривать с детьми на непростые темы – потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд и сокращение расходов при необходимости.

В мероприятия входят семейный финансовый фестиваль, который пройдет в октябре, онлайн-встречи с ведущими экспертами страны по финансовым вопросам, экскурсии, марафоны и игры. Участие полностью бесплатное.

Неделя финансовой грамотности проводится каждый год с 2005 года в более чем 80 регионах России. За это время участие в мероприятиях смогли принять более 12 млн граждан.

Следить за информацией предлагается на сайте. А найти ответы на многие вопросы о грамотном распоряжении финансами всегда можно на портале минфина Красноярского края.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).