одной строкой

К виссарионовцам снова приехали силовики

В религиозную общину «Церковь последнего завета», которая расположена в Курагинском районе Красноярского края, снова прибыли силовики, сообщили местные жители.

обыски в общине виссариона

Один из членов общины Александр Староверов записал видео и выложил его на свою страницу  в Facebook. Автор видео опросил очевидцев о визите силовиков, однако близко подходить не стал. Староверов уверяет, что ни один из четверых приехавших не представился.

«Люди с автоматами попросили не подходить близко. Объяснили, что тут идут следственные мероприятия и все скажут потом», – приводит он слова очевидца.

В видео поясняется, что жителей общины опрашивают по делу о воспрепят–ствовании законной журналистской деятельности съемочной группы РЕН ТВ. Силовики прошли в дом Антона Анянова, который «проходит по следствию», вытащили какой-то мешок, положили в машину и уехали.

«Ребята вооруженные, в масках, на гражданских машинах. Ничего не понятно. Должны же быть какие-то опознавательные знаки, что это полиция или прокуратура», – говорит Староверов.

Чуть позже он уточнил, что представители органов «в остальном вели себя корректно. Сделали два обыска, выдали две повестки и культурно уехали».

Напомним, лидера организации Сергея Торопа, известного как Виссарион, и его соратников Вадима Редкина и Владимира Ведерникова задержали 22 сентября. Их подозревают, в частности, в психологическом насилии. А деятельность церкви виссарионовцев требует запретить прокуратура.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).