одной строкой

«Школьный комбинат питания» возглавил общественник

Банкротящийся МУП «Школьный комбинат питания» возглавил руководитель Общественной организации «За Красноярск» Иван Коростелев. Об этом он сообщил в «Фейсбуке».

«Школьный комбинат питания» возглавил общественник

По словам Коростелева, он принял предложение стать главой комбината, будучи обеспокоен ситуацией с выплатой зарплат, оплатой налоговых начислений, расчетами с поставщиками.

«Школьный комбинат питания» возглавил общественник

«С этими вопросами я не раз обращался в мэрию, потому что считаю, что в этой непростой для комбината ситуации общественность должна проконтролировать прозрачность всех сделок на комбинате и соблюдение их законности, отстоять интересы граждан – физических лиц и поставщиков – юридических организаций», – заявил он.

Напомним, проблемы у комбината начались, кода он перестал работать из-за пандемии. Простояв 2,5 месяца без работы и не выплатив зарплаты в полном объеме, предприятие не смогло получить господдержку и в июле подало на банкротство. 552 человека не получили денег за май и июнь: долги превысили 13 млн рублей, в и дело вмешалась прокуратура.

Учредителем комбината питания является мэрия. При этом чиновники заявляют, что его работа и до коронавируса была организована неэффективно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).