одной строкой

«Школьный комбинат питания» подал на банкротство

МУП «Школьный комбинат питания» подал в Арбитражный суд иск о банкротстве. Ранее сообщалось, что у предприятия возникли проблемы из-за прекращения работы в период коронавирусных ограничений.

«Школьный комбинат питания» подал на банкротство

Как сообщили в суде, в отношении 556 сотрудников изданы приказы о простое по вине работодателя.

Сумма исковых требований составляет 112,35  млн рублей. 

Заявление было подано 25 июня. Напомним, разговоры о банкротстве «Школьного комбината питания» пошли в конце мая, когда тот разослал сотрудникам соответствующие сообщения. Как сообщалось, предприятие простояло 2,5 месяца, и руководство обвинило в случившемся власти, которые «работать не дают и господдержку не предоставляют».

В мэрии же заявили, что организация работы МП «Школьный комбинат питания» была организована неэффективно. Мол, ситуация с каждым годом только ухудшалась, а коронавирус и вся ситуация с ним окончательно добили предприятие.

Впрочем, похоже, в мэрии были готовы к такому исходу: городские власти проговорились, что уже создают некую структуру, которая заработает 1 сентября и станет «единым заказчиком услуги организации питания детей».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).