одной строкой

В Красноярске «Дом дружбы народов» начал бесплатные кинопоказы

«Дом дружбы народов» Красноярского края, разместившийся в бывшем кинотеатре «Родина», приглашает всех желающих на бесплатные кинопоказы.

Дом дружбы народов Красноярск

Для детей и взрослых будут показывать документальные фильмы, в том числе и красноярских авторов, мультфильмы и советское кино, которое сформировало целые поколения страны и стало достоянием мирового кинематографа. Расписание уже появилось на сайте.

Сегодня в кинотеатре день детей, в 16:00 будут показывать мультфильм «Гора самоцветов», который создан по мотивам сказок народов России. 16 и 17 сентября в 11:00 красноярцам предлагают посмотреть документальный фильм «Подвиг Евгения Кобытева», рассказывающий о красноярском художнике, авторе мозаики на фасаде кинотеатра «Родина».

Перед кинопоказом гостям проводят ознакомительные экскурсии, на которых знакомят с самим «Домом дружбы народов», историей народов и традициями.

Посетителей просят при входе надевать медицинские маски.

Напомним, здание бывшего кинотеатра «Родина», в котором сейчас находится «Дом дружбы народов», реставрировали и реконструировали за рекордные 12 месяцев, открытие состоялось 2 июля этого года. Ранее он располагался в арендованном здании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).