одной строкой

На 43 трассах в крае завершен ремонт дорог

В Красноярском крае завершился ремонт на 43 дорогах. Еще на 13 работы подходят к концу.

В крае на 43 трассах завершен ремонт

Всего в текущем году запланировано отремонтировать 79 объектов. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В 2020 году на них выделено  2,7 млрд рублей с учётом дополнительных средств от Федерации.

«Эти средства пойдут на ускорение темпов ремонтных работ на краевых трассах. Вместо ранее запланированных на 2020 год 250 км будет восстановлено порядка 300 км дорожного покрытия. На сегодняшний день в эксплуатацию введено более 100 км», – рассказал руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлев.

Так, на обходе Красноярска реконструкция ведется на участке с 5,5 по 8,5 км. Она завершится в ноябре. Через Качу уже построен новый мост, движение по нему организовано в две полосы. На втором мосту идет монтаж металлоконструкций. На участке прокладывают водоотвод, устанавливают локальные очистные сооружения, укрепляют канавы и откосы, устанавливают бортовой камень.

В Енисейском районе ведется строительство линии наружного освещения на обходе Лесосибирска. Сейчас заливаются фундаменты для опор, идет прокладка коммуникаций. Всего на участке в районе микрорайона Полянка на 285 км трассы, а также с 286,8 по 291,6 км установят 191 опору. Работа завершится до ноября.

Помимо этого, в текущем году начнется реконструкция дороги Епишино – Северо-Енисейский на участке со 157 по 168 км. Сейчас ищется подрядчик для выполнения этой работы, объект введут в эксплуатацию в 2021 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).