одной строкой

Краю подтвердили высокий кредитный рейтинг

Рейтинговое агентство АКРА подтвердило высокий кредитный рейтинг Красноярского края, сообщают в правительстве.

Кредитное агентство АКРА

Сейчас кредитный рейтинг края находится на уровне А+ (RU), прогноз позитивный. Это значит, что регион добросовестно исполняет свои долговые обязательства. Напомним, что рейтинг был повышен весной этого года.

В отчете агентства говорится, что кредитный рейтинг Красноярского края складывается с учетом сильного экономического профиля и стабильных показателей бюджетного профиля с высокой долей собственных доходов и графиком погашения долга, что не создает рисков рефинансирования в краткосрочной перспективе.

Аналитики также прогнозируют, что по национальной шкале АКРА рейтинги края могут быть повышены, если сохранится текущий объем ликвидности бюджета и невысокая долговая нагрузка, а также увеличится доля собственных доходов бюджета.

Министр финансов края Владимир Бахарь отмечает: «Высокий кредитный рейтинг края в текущих экономических условиях подтверждает финансовую устойчивость региона, а позитивный прогноз в перспективе предполагает сохранение высоких бюджетных показателей».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).