одной строкой

Пожарные края получили новые машины

Губернатор Красноярского края Александр Усс передал пожарным края ключи и сертификаты на новую технику и спасательное оборудование. Масштабное обновление парка состоялось впервые за 15 лет.

Пожарные края получили новые машины

Так, Противопожарная охрана Красноярского края получила шесть пожарных цистерн на базе автомобиля КамАЗ. Они заменят старую технику в Курагинском, Шарыповском, Богучанском, Березовском районах и поселке Кедровый. Кроме того, новые машины в этом году получат строящиеся сейчас пожарные части в Ужурском и Балахтинском районах.

КГКУ  «Спасатель» передали аварийно-спасательную технику – автомобили УАЗ и Форд-Транзит, снегоход, аэролодки, моторную лодку, комплекты гидравлического инструмента, водолазное оборудование, а также оборудование для обезвреживания взрывчатых веществ. Их распределят по подразделениям в Красноярске, Енисейске, Лесосибирске, Минусинске, Богучанах и Шушенском.

«Сегодня вы получаете серьезную партию современного оборудования, автомобилей для важного и благородного дела, которому служите», – обратился Александр Усс к спасателям и пожарным.

Добавим, на обновление оборудования спасателей и пожарных из бюджета края было выделено более 100 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).