одной строкой

Губернатор обсудил нацпроекты на совещании правительства

Губернатор Красноярского края Александр Усс принял участие в совещании правительства РФ, посвященном реализации национальных проектов в сфере цифрового развития, культуры, спорта и туризма.

Глава края Александр Усс

Встреча прошла в онлайн-формате под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

До 2030 года, как следует из задач правительства, 95% социально значимых услуг для граждан должны быть доступны онлайн, а 97% домохозяйств регионов обеспечены широкополосным доступом в интернет.

Также до 1 декабря субъекты РФ создадут центры управления регионом. Планируется, что специалисты центров будут следить за обращениями граждан края, которые поступают в органы власти и социальные сети, и обрабатывать их.

Как сообщили в краевом правительстве, Красноярский край уже начал эту работу. В регионе запустили цифровую платформу «Активный гражданин», с помощью которой жители могут  выявлять и устранять местные проблемы.

Обсуждались и проекты в сфере туризма. Напомним, в этом году в крае начались круизы «Енисейская экспедиция»  на теплоходе «Максим Горький».

Кроме того, планируется включить Красноярский край в перечень ключевых туристских макротерриторий национального проекта по туризму.

Это позволит открыть Сибирь жителям других регионов России и обеспечить жителям края доступ к круглогодичному отдыху.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).