одной строкой

«Максим Горький» завершил первый рейс в Дудинке

Круизный теплоход «Максим Горький» прибыл в Дудинку – это первый большой туристический рейс судна, которое отправилось вниз по Енисею 20 июля.

теплоход Максим Горький

Гостей встретили представители пяти народов Таймыра с национальными обрядами, песнями и танцами, а также глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, сообщили в местной администрации.

Туристы побывают в краеведческом музее, центре народного творчества, а также отправятся в автобусную экскурсию по Дудинке и посетят Норильск.

Отмечается, что соблюдены все антикоронавирусные меры. Гости разделены на группы по 5–6 человек и прошли тестирование. Их контакт с местным населением ограничен.

Прибывшие вернутся в Красноярск на чартерном самолете, который привезет следующую партию туристов – они отправятся в круизный рейс на борту «Максима Горького» до Красноярска 30 июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).