одной строкой

В Татышев-парке установили параллелепипеды с правилами движения

В Татышев-парке Красноярска установили информационные конструкции с правилами движения по острову.

Параллелепипед на Татышевом

На четырех сторонах 3-метровых параллелепипедов (которые в паблике мэрии называют кубами) расписано, какими знаками помечены маршруты острова, где можно кататься детям, какие транспортные средства разрешены, а также рассказано об общих правилах безопасности.

Согласно им, по велодорожкам разрешено ездить не только на велосипедах, но и на электрических самокатах мощностью до 250 Вт.

Они должны автоматически отключаться на скорости 25 км/ч, следует из правил. Для таких самокатов не нужны права.

Информация на острове

Запрещена езда на мопедах, скутерах, квадроциклах от 250 до 4000 Вт, для которых требуются водительские удостоверения категории «М».

Напомним, вопрос об электросамокатах стал актуальным в этом сезоне, когда в Красноярске появилось много этих транспортных средств. Уже произошло несколько ДТП с электроскутерами, в которых пострадали дети-прохожие. Красноярцы собирали подписи о запрете перемещения на электрических самокатах по Татышеву.

Два «куба» с информацией установили рядом с Октябрьским мостом, третий появится у вантового моста.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).