одной строкой

Мэрия ищет подрядчика на доделку исторического квартала

В мэрии Красноярска рассказали о том, что уже на этой неделе на госзакупках начнут искать подрядчика на завершение благо­устроительных работы пешеходной зоны в районе исторического квартала ул. Горького.

Мэрия ищет подрядчика на доделку исторического квартала

Ремонт пройдет на участке от ул. Карла Маркса до Бограда, который не так давно стал пешеходной зоной.

В мэрии уточнили, что в квартале установили новые парковые фонари, освещение и подстветку, урны и лавочки. Также там «высадили уникальные растения», и накрыли люки особенными крышками, которые «уже стали «звездами», так как их фотографии регулярно появляются в блогах и публикациях в социальных сетях».

«Дополнительное благоустройство – это стыковка участков, которые вплотную прилегают к восстановленным домам и уже благоустроенных участков пешеходной улицы. Оно начнется после того, как реставраторы демонтируют строительный забор, который сейчас украшен старинными оконными проемами», – пояснили в администрации.

Ограждение обещают убрать осенью – к этому моменту как раз подпишут контракт с подрядчиком. Завершить благоустройство планируется до конца года.

Добавим, у АО «Исторический квартал» появился новый гендиректор – им стал Алексей Аккуратов, который раньше являлся помощником первого вице-губернатора, а также замруководителя департамента мэрии. Аккуратов пообещал заняться кварталом ул. Горького в первую очередь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).