одной строкой

Красноярца будут судить за взятку из-за пива

В Красноярске будут судить местного жителя, который дал приставу взятку, чтобы тот не наказывал павильон за продажу арестованного пива. «Решить вопрос» он предлагал за 15 тыс. рублей.

Красноярца будут судить за взятку из-за пива

В производство замначальника отдела судебных приставов в Советском районе поступил материал на предпринимателя, который продавал арестованное пиво, вверенное ему на ответственное хранение.

Пристав прибыл на место для проверки, но в павильоне его встретил 44-летний родственник владельца. Он стал предлагать «решить вопрос» и не возбуждать производство за реализацию конфискованного пива.

Сотрудник отказал, но мужчина бы настойчив: он приходил на работу к приставу, предлагал встретиться. В итоге его задержали в ходе операции, проведенной вместе с полицейскими.

«Удалось зафиксировать и доказать факт передачи взятки в размере 15 тысяч рублей судебному приставу», – сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Сейчас дело передано в суд. Статья предусматривает до 8 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).