одной строкой

В правительстве готовят базу для разработки «бедных» месторождений края

В правительстве РФ одобрен проект ФЗ о внесении изменений в Налоговый кодекс, которые позволят ввести в разарботку нерентабельные в нынешней системе налогообложения месторождения медно-никелевых руд на территории Красноярского края.

Месторождение в крае

Как следует из решений, принятых на заседании кабмина 30 июля, требуются изменения ст. 342 ч. 2 Налогового кодекса РФ в части налогообложения многокомпонентных комплексных руд, добываемых в регионе. Содержание полезных компонентов в этих рудах является низким.

Одобрив законопроект, правительство внесет его в Государственную думу в установленном порядке.

Напомним, в Красноярском крае планируются к освоению несколько новых месторождений других полезных ископаемых: например, Сырадасайских угольных залежей на Таймыре. В этом году на его разработку получено положительное заключение Государственной экологической экспертизы. Проект включен в КИП «Енисейская Сибирь», так же как разработка  Пайяхского и Западно-Иркинского нефтяных месторождений в 400 км к северу от Ванкора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).