одной строкой

Собственника проданного вместе с людьми общежития задержали

В Красноярске задержали собственника скандально известного общежития на ул. Новосибирской. Мужчину подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Собственника проданного вместе с людьми общежития задержали

Напомним, жители общежития рассказали, что здание продали вместе с людьми. Новый собственник начал всячески выживать их – зимой отключал отопление, а сейчас разобрал крышу и пол и к тому же закрыл доступ к местам общего пользования.

Прокуратура предложила ввести в общежитии режим ЧС.

Следователи возбудили в отношении 45-летнего мужчины уголовное дело, а сейчас стало известно о его аресте. По ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) ему грозит до двух лет лишения свободы.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения, рассказали в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Расследование уголовного дела продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).