одной строкой

В красноярском мясе нашли сальмонеллу

Роспотребнадзор отчитался о результатах проверки мяса в первом полугодии 2020 года. Всего за это время проверили 103 производителя.

В красноярском мясе нашли сальмонеллу

В лаборатории исследовали 728 проб. 5,4% из них не соответствовали нормам микробиологической безопасности, а в двух случаях были найдены возбудители сальмонеллеза.

Кроме того, 3,6% проб не соответствовали по содержанию антибиотиков, 6,8% – по физико-химическим показателям. Опасная продукция были изъята.

По санитарно-химическим, паразитологическим и радиологическим показателям все исследованные пробы соответствовали требованиям безопасности.

Во время проверки были установлены факты оборота мяса с нарушением сроков хранения, продажа готовой продукции без документов о безопасности и при отсутствии необходимой маркировки, а также антисанитария в помещениях и нарушение правил личной гигиены персоналом.

В итоге с реализации были сняты 57 партий общим весом около 150 кг.

На нарушителей возбуждено 25 административных дел и наложено штрафов на 255 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).