одной строкой

Жители опасаются за деревья в сквере на Каче

Красноярцы обеспокоены тем, что в ходе ремонта в сквере и на набережной реки Кача рабочие оголили корни деревьев. Это может нанести серьезный ущерб растениям.

В сквере на Каче

Как сообщили в горсовете, сейчас в районе переулка Речной (около р. Кача) проходит ремонт в сквере и на набережной по нацпроекту о формировании комфортной городской среды. Демонтируя старые бордюры, рабочие оголили корни деревьев. Местные жители опасаются, что это может серьезно им навредить или даже погубить растения.

Корни деревьев сквер
Однако власти Центрального района уже отреагировали на проблему и заверили, что не допустят гибели деревьев. Кроме того, они попросили горожан проголосовать за выделение дополнительных средств на благоустройство сквера «Юдинский» в 2021 году.   
 Сквер на набережной Качи
Напомним, что в этом году в сквере рабочие обустроят зоны для пешеходов и беговые дорожки. Здесь появится освещение, скамейки, урны и игровой комплекс, также высадят деревья и кустарники, оформят газоны. Однако помосты для кормления уток и пешеходный мост планируется обустраивать уже после разработки общей концепции благоустройства реки Кача. 
«Люди высказывали очень много идей, как преобразовать левый и правый берега Качи в этом районе. Детские городки, тропинки для променада, площадки для выгула собак. Если в конкурсе на благоустройство пространства за счет федерального гранта выиграет именно сквер «Юдинский», это позволит довести до ума популярное у горожан, связанное с историей место и сохранить в его достойном виде», – считает депутат Елена Южакова.
Напомним, ремонт набережной Качи также собирались обсуждать онлайн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).