одной строкой

Железногорца будут судить за мошенничество на 13 млн рублей

В Красноярском крае будут судить жителя Железногорска, обвиняемого в серии мошенничеств и вымогательств на сумму более 13 млн рублей. Всего в уголовном деле находится 36 фактов хищения чужого имущества.

Железногорца будут судить за мошенничество на 13 млн рублей

Было установлено, что с 2009 по 2014 года не работающий 36-летний мужчина занимал гражданам деньги, а в качестве залога обманом убеждал их переписывать на себя квартиры, гаражи и автомобили.

«Кроме того, 22 преступления были совершенны им путем подачи исковых заявлений в суд о взыскании денежных средств с лиц, занявших у него крупные суммы, предъявив в суде поддельные расписки», – сообщили в полиции.

Дело расследовали более двух лет. В итоге было выявлено 36 фактов преступной деятельности. Также выяснилось, что часть преступлений было совершено в сговоре с тремя подельниками. На них также возбудили дела.

Сейчас все материалы в отношении железногорца переданы в суд. Сам фигурант находится под стражей, а его имущество арестовано. За время следствия потерпевшим уже возместили ущерб почти на 4 млн рублей.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).