одной строкой

Министр Немик предупредил о второй волне коронавируса

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик рассказал, когда ожидать прихода второй волны коронавируса.

Министр здравоохранения края рассказал о второй волне COVIG-19

«Мы планируем, что в августе – сентябре первая волна и пиковая заболеваемость в крае уйдет на спад. И, соответственно, готовимся сейчас к возможной второй волне, которая будет в сезон осень-зима, как правило, с октября – ноября, когда грипп пойдет. И там будет тоже сезонная циркуляция уже коронавирусной инфекции», – сообщил он.

По словам Немика, сама эпидемия, по предварительным прогнозам, будет длиться 300 дней. Таким образом, если коронавирус появился в крае в марте, закончится все примерно в феврале.

«Какова будет интенсивность второй волны? Разные прогнозы даются. Она зависит от наличия популяционного иммунитета, сейчас мы его изучаем. Если популяционный иммунитет будет больше 20-25%, вторая волна будет менее интенсивной», – добавил министр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).