одной строкой

За кормление бродячих псов туристам Столбов грозят крупные штрафы

В Красноярске гостей нацпарка «Столбы» собираются штрафовать за то, что они подкармливают бродячих собак.

Собаки на Столбах

Как рассказала в интервью «7 каналу»  Марина Щербакова, начальник отдела экологического просвещения нацпарка «Красноярские Столбы», власти пока думают, какой размер материального наказания назначить.

«Мы решаем вопрос о том, чтобы применять к людям, к посетителям, которые специально подкармливают собак, меры административного наказания. То есть будем составлять протокол и штрафовать. Размер штрафа может составить от трех до четырех тысяч рублей», – заявила она.

Сотрудники парка отмечают, что иногда псы нападают на людей. Кроме того, они охотятся на мелкую живность, грызут скамейки и царапают машины.

Напомним, что проблема с бездомными животными в парке существует давно. А недавно туристы снова жаловались на стаи собак по дороге от кордона Лалетино до Перевала, где псов можно встретить часто. Пока что все меры, принимавшиеся с целью отпугнуть животных или прогнать их с территории, не принесли результатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).