одной строкой
  • жкх

«Красноярская рециклинговая компания» внедрила мобильное приложение для контроля работы мусоровозов

Специалисты «Красноярской рециклинговой компании» и специализированной IT-организации разработали мобильное приложение, которое поможет контролировать  работу мусоровозов на маршруте. Благодаря этой программе, левобережный оператор оперативно, в режиме реального времени, контролирует процесс вывоза мусора в своей технологической зоне.  Необходимости в заполнении бумажных маршрутных листов и отчетов больше нет.

Мусоровоз в Красноярске

Экипажи мусоровозов уже получили служебные смартфоны, на которые установлено приложение. Водители прошли инструктаж.

«Сначала они опасались, что дополнительные операции будут отнимать много времени. Но сейчас отмечают, что работать с приложением быстро и удобно. Водитель фиксирует ситуацию на площадке до погрузки мусора и после окончания работы и заносит информацию в систему. Поскольку он не занят непосредственно в погрузке, время присутствия на каждой точке сбора ТКО не увеличивается», – рассказал  заместитель директора компании-перевозчика «Экопроект» Станислав Шалимов.

Как пояснил исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании» Игорь Ким, внедрение мобильного приложения – это очередной этап автоматизации процессов работы регоператора.

«Мы автоматизируем все направления работы компании. Внедрение мобильного приложения – еще один шаг в процессе оптимизации транспортировки мусора. Ранее мы ввели электронные путевые листы, оборудовали автомобили системой ГЛОНАСС», – пояснил Игорь Ким.

Информация, которую водитель вносит в приложение, попадает в единый информационный центр. Фиксируется не только состояние самой площадки для сбора ТКО, но и целостность баков, наличие крупногабаритного мусора или отходов, не относящихся к ТКО. Также через приложение передаётся информация о проблемах на маршруте, например, об отсутствии доступа к контейнерной площадке из-за шлагбаума или припаркованных машин.

Сейчас в систему внесены геолокации всех точек сбора ТКО на левобережье Красноярска – в Центральном, Железнодорожном, Советском и Октябрьском районах горда.

В ближайшее время к работе с приложением приступят подрядчики «КРК» в Сухобузимском, Большемуртинском, Емельяновском районах и посёлке Кедровом, – эти территории также входят в зону ответственности левобережного оператора.

Игорь Ким добавил, что сейчас специалисты «КРК» разрабатывают ещё одно мобильное приложение с возможностью обратной связи, на этот раз для получателей услуги – горожан. Планируется, что оно будет готово в конце 2020 года. Жители левобережной технологической зоны смогут отслеживать вывоз отходов и перемещение мусоровозов, сообщать о возникающих вопросах в работе мусоровозов, направлять региональному оператору обращения.

Подробный реестр точек сбора ТКО размещен на сайте регионального оператора kras-tko.ru в разделе «Площадки сбора ТКО».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).