одной строкой

Число новых жертв COVID-19 в крае составило 18 человек

За последние сутки в Красноярском крае зарегистрировано 18 погибших от коронавирусной инфекции, сообщили в оперативном штабе.

Тест на коронавирус

Всего новых случаев выявлено 136, из них 71 – в краевой столице, 11 – в Емельяновском районе. Общее число заболевших 9452 человека, выздоровевших – 4920 (в том числе 212 за пследние сутки).

Погибших с начала эпидемии – 164.

Напомним, ранее в минздраве края поясняли, что рост смертельных случаев является ожидаемым: умирают заболевшие на пике эпидемии люди преклонного возраста, за жизнь которых долго боролись медики. Такая картина характерна при спаде волны заболеваемости.

При этом в крае растет число выздоровевших от коронавируса. Темпы прироста заболеваемости также снижаются – за сутки это 1,5%.

Под наблюдением остаются 1837 человек, сняты с него 21 036. Проведено 417 174 теста на коронавирус, включая 9609 за последние сутки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).