одной строкой

В крае 14 тысяч жителей остались без света из-за урагана

В Курагинском районе Красноярского края из-за сильного дождя и ветра пострадали несколько деревень и поселков. На местах работает МЧС.

Несколько деревень пострадали от урагана в крае

Как сообщили в ведомстве, в 11 населенных пунктах произошли отключения электроэнергии. 9 из них остались без света полностью – это Байдово, Прудный, Уральская, Брагино, Поначево, Нижняя, Быстрая, Тагашет, Загорье, Маринино. В Курагино и Березовском свет отключили частично.

Всего без электричества остались около 14 тыс. человек.

В Курагино ветер повредил кровли домов, заборы, электроопоры. Объекты жизнеобеспечения продолжают работать. Никто не погиб и не пострадал. Как отметили в МЧС, жителей заранее предупредили о непогоде.

Сейчас на месте работают аэромобильная группировка МЧС и спасатели. Последствия разгула стихии устраняют 52 человека и 15 единиц техники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).