одной строкой

В Красноярске уменьшилось число зараженных за сутки

За сутки в Красноярском крае, по данным на 2 июля, зарегистрировано 137 зараженных коронавирусом. Из них 80 – жители краевой столицы. Это меньше, чем в предыдущие дни.

В лаборатории анализы

Общее число заразившихся, таким образом, составило 9181. Вылеченных – больше половины, 4517, из них 389 выписано за сутки.

Новых смертей на 2 июля статистика не зафиксировала.

Темп прироста заболеваемости составил 1,5%. Под наблюдением врачей находятся 1710 человек, включая 149 новых. Тестов провели 401 57, в том числе 8233 за последние 24 часа.

Напомним, накануне в Красноярском крае сообщалось о 17 скончавшихся от COVID-19. В минздраве пояснили, что результат был предсказуем для врачей и отражает картину спада волны заболеваемости. В регионе наметилась тенденция к росту числа выздоровевших и уменьшению доли тяжелых больных.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).