одной строкой

Спикер Заксобрания Дмитрий Свиридов прокомментировал итоги голосования в Норильске и крае

Спикер Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов дал свою оценку результатам голосования за изменение Конституции России. Напомним, сегодня в Крайизбиркоме подвели итоги обработки 100% бюллетеней: 70% жителей региона высказались за поправки.

Спикер Дмитрий Свиридов

В первую очередь Дмитрий Свиридов отметил слаженную работу всех, кто принимал участие в подготовке к голосованию:

«В течение недели нагрузка на структуры, обеспечивающие голосование, была колоссальной, но все это делалось для более комфортных и безопасных условий для граждан. Надо учитывать, что наш край огромный – удаленные поселки, села, тундра. И несмотря на все это, каждому была предоставлена возможность проголосовать и выразить свое мнение».

Председатель Заксобрания высоко оценил работу Крайизбиркома и участковых комиссии, которую осуществляли более 15 тысяч человек. Серьезных замечаний к ним не поступало.

Также Дмитрий Свиридов одобрил результаты процедуры в крае:

«Край выглядит на фоне России достойно, 59% явка, более 70% голосов отдано за поправки, о важности которых говорил все предыдущие месяцы», добавив, что этого удалось достичь в результате вовлеченности граждан в процесс и многочисленным дискуссиям.

Особо он отметил участие в голосовании северян.

«Особо хочу сказать о своем округе, о Северах. Норильск не подвел – явка 80%, за поправки к Конституции проголосовало более 83%, что не может меня не радовать. Своим землякам за это хочу сказать особое спасибо».

Спикер подчеркнул, что теперь предстоит большая работа по приведению федерального и регионального законодательства в соответствие с обновленной Конституцией.

«Те решения, которые принял наш народ, должны быть реализованы, и на их основе государство станет еще более социальным, будет и дальше поступательно развиваться», – заключил Дмитрий Свиридов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).