одной строкой

В Красноярске раскрыли убийство в порту 18-летней давности

В Красноярске полицейские раскрыли преступление, совершенное в речном порту 18 лет назад.

В Красноярске раскрыли убийство в порту 18-летней давности

В середине апреля 2002 года недалеко от причала нашли тело 51-летнего мужчины с пробитой головой. Эксперты установили, что его ударили не менее пяти раз. По факту случившегося возбудили дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Сотрудники Управления уголовного розыска УТ МВД России по СФО, Сибирского ЛУ МВД России и Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России смогли раскрыть преступление и восстановить всю цепочку событий, предшествовавших смерти мужчины.

Оперативникам стало известно о жителе Красноярска, который рассказывал о своей причастности к смерти знакомого. Как оказалось, теперь уже 69-летний подозреваемый распивал с товарищем спиртное.

В какой-то момент собутыльники поссорились, и фигурант ударил товарища по голове обрезком металлической трубы, а когда тот упал, несколько раз ударил потерпевшего головой о металлический ковш.

На следственном эксперименте подозреваемый признался в содеянном и рассказал все подробности того случая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).