одной строкой

Начальника районного ОГИБДД задержали по делу о взятке

В Красноярском крае возбудили уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД МО МВД «Большеулуйское». Его подозревают в получении взятки в крупном размере.

Начальника районной ГИБДД задержали по делу о взятке

По версии следствия, с августа по сентябрь 2017 года бывший начальник КГБУ «Большеулуйское лесничество», который занимался незаконной заготовкой и перевозкой леса, попросил знакомого предпринимателя решить вопрос с ГИБДД – он хотел, чтобы два лесовоза, перевозящие лес без документов, могли свободно проезжать по дорогам района.

Соответствующий разговор состоялся, и начальник ОГИБДД МО МВД «Большеулуйское» поручил подчиненным не задерживать лесовозы. Спустя некоторое время полицейский попросил взятку в виде сруба дома стоимостью 170 тыс. рублей, который ему доставили на дачный участок.

Как сообщили в ГСУ СК России по краю и Хакасии, подозреваемый признал вину и раскаялся в содеянном. Суд отпустил его под домашний арест.

Добавим, бывший начальник КГБУ «Большеулуйское лесничество» уже был осужден за незаконную рубку леса и сейчас находится в колонии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).