одной строкой

«Бездомный пес» выиграл грант на бесплатную стерилизацию

Красноярский «Бездомный пес» выиграл президентский грант в размере 5 млн рублей на бесплатную стерилизацию собак и кошек. Организация является подрядчиком по отлову беспризорных животных в городе.

Красноярские зоозащитники выиграли президентский грант

Как сообщили в мэрии, зоозащитники разработали и защитили программу бесплатной стерилизации домашних животных для тех хозяев, которые не могут сделать это за свой счет. Помогут в первую очередь пенсионерам, студентам, многодетным семьям, инвалидам и другим социально незащищенным группам.

Все это необходимо, чтобы уменьшить количество бездомных животных на улицах. Так, стерилизация стоит от 3 тыс. рублей, и не все готовы понести такие затраты. Тогда как зачастую популяцию безнадзорных пополняют именно щенки и котята, родившиеся у домашних кошек и собак, но пристроить их в добрые руки хозяева не смогли. Также бесконтрольно плодятся животные, которых содержат на свободном выгуле – такое обычно происходит в частном секторе.

Сейчас члены благотворительной организации заняты занимаются оформлением документов на получение гранта. На эти средства «Бездомный пес» оборудует кабинеты и закупит все необходимое.

Бесплатно начнут стерилизовать животных в конце августа. Планируется, что процедуру проведут для 450 собак и 1050 кошек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).