одной строкой

В СФУ стартовала приемная кампания

20 июня в СФУ стартовала приемная кампания. В этом году ее сроки будут отличаться, а документы можно подать онлайн.

В СФУ стартовала приемная кампания

По словам ректора университета Максима Румянцева, из-за смещения дат ЕГЭприемная кампания будет идти почти до конца августа. Подать документы можно по электронной почте, через суперсервис на площадке «Госуслуг» или по почте.

Списки на зачисление будут размещены 19 августа, само зачисление пройдет в две волны – с 20 по 26 августа.

«Ранее одним из оснований для зачисления был аттестат. Сейчас он не обязателен, достаточно согласия на зачисление от абитуриента в случае его удачного прохождения конкурсного отбора», – уточнил Румянцев.

Он также добавил, что университет будет регулярно разъяснять ситуацию по поводу ЕГЭ и поступления, так как поступающие, ожидая результатов единого экзамена, на протяжении двух месяцев «будут находиться в подвешенном состоянии».

Что касается иностранных студентов, если к началу осени ограничения не снимут, они начнут учиться удалено и позже будут наверстывать упущенное.

Творческие экзамены также готовы провести дистанционно.

Добавим, в этом году в СФУ планируют набрать около 3200 бюджетников на бакалавриат и специалитет, и еще 1200 бесплатных мест откроется на магистратуре. На платное обучения планируют принять около 2 тыс. первокурсников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).