одной строкой

В мэрии рассказали подробности о парке в Солнечном

Мэр Красноярска Сергей Еремин провел выездное совещание в мкрн Солнечном. Темой обсуждения стало развитие микрорайона и текущие стройки.

В Солнечном начали строить парк

Сейчас в Солнечном строят две дороги в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Первая – по пр. Молодежному от дома №1 до ул. Преображенской. Ее начали строить в прошлом году и завершат в текущем. Вторая дорога находится в 6-м микрорайоне, она ведет к дому № 3 по ул. 40 лет Победы. Ее сдадутв  октябре.

Также в Солнечном появится МФЦ: в помещениях по 60 лет Образования СССР, 30, которые 9 лет стояли бесхозными. Здесь будут работать налоговая, миграционная службы, специалисты соцзащиты, а также территориальное подразделение администрации Советского района.

Сейчас в здании идет капремонт, открытие МФЦ запланировано на начало 2021 года.

Наконец, в микрорайоне появится масштабный парк под названием «Солнечный» площадью 7 га. Его уже начали размещать на пустыре между проспектом 60 лет Образования СССР, улицей Микуцкого и проспектом Молодежный. Сейчас идет первый этап работ в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказали представители компании-разработчика дизайн-проекта парка, существующий ландшафт будет сохранен. В парке будут детские площадки, спортивная зона, скалодром, веревочные городки, тренажеры, большое пространство для событий и велосипедная дорожка по кругу.

Все работы должны завершить осенью.

Также Еремин встретился с Общественным советом Солнечного и обсудил будущие проекты – среди них строительство бассейна, который инвестор сейчас проектирует, аллеи вдоль ул. Ерофеевской и обеспечение пешеходной доступности 3-го микрорайона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).