одной строкой

«Волонтеры Конституции» начали работу в Красноярском крае

В Красноярском крае началась работа «Волонтеров Конституции» – активисты разъясняют жителям суть поправок к Основному Закону и порядок голосования. 

Голосование за Конституцию

Информирование ведется по всей стране. В целом волонтеры общественного корпуса развернут по России более 3000 информационных точек, включая свыше 100 на территории края. Каждый из пунктов информирования оформлен яркими баннерами, а волонтеры одеты в цвета российского триколора.

Все добровольцы заранее подавали заявку на сайте волонтерыконституции.рф и прошли серьезное трехэтапное обучение. В Красноярском крае в этой работе принимают участие более 1200 человек. А в самом Красноярске откроются 11 информационных точек на открытом воздухе. Стоит отметить, что общественники используют все необходимые средства индивидуальной защиты.

Волонтеры Конституции Красноярск

К волонтерам можно обратиться с любым вопросом о голосовании.

«Многие спрашивают, куда нужно приходить, чтобы проголосовать. Часто люди просто не знают, где находится их избирательный участок: например, они недавно переехали на новое место жительства либо, как, например, 18-летние, идут голосовать в первый раз. Кроме того, возникают вопросы и о том, можно ли проголосовать по месту пребывания. Мы рассказываем о сервисе «Мобильный избиратель», о том, что можно прикрепиться к любому участку», – поясняет Ирина Назарова, руководитель регионального штаба проекта «Волонтеры Конституции».

По ее словам, информационная кампания для этого голосования очень важна. На обычных выборах кандидаты сами могут рассказать о себе, но при голосовании за  Конституцию требуется дополнительное информирование.

Голосование за Конституцию

«Нам хочется донести до каждого мысль, что Конституция – это наш главный закон, и в нем есть все, что нужно для нашей жизни», – полагает руководитель штаба волонтеров.

Напомним, голосование за поправки в Основной Закон страны пройдет с 25 июня по 1 июля. Проголосовать можно в любой день. Участки будут открыты все эти дни с 8:00 до 20:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).