одной строкой

Энергетики подключили к сетям пять фермерских хозяйств края

Энергетики красноярского филиала «Россети Сибирь» обеспечили электроэнергией пять фермерских хозяйств, подключив их к электросетям. Качество и надежность электроснабжения потребителей отдаленных поселков и хозяйств в регионе продолжает повышаться.

Энергетики подключили к сетям пять фермерских хозяйств

Небольшие села в труднодоступной местности – не редкость для Сибири. Надежное электроснабжение таких селений находится под особым вниманием энергетиков, отметили в компании.

Только в мае и июне в крае к сетям присоединили крестьянское хозяйство в деревне Хайдак Партизанского района и фермерское хозяйство в селе Ольгино Уярского района. В мае была включена новая линия электропередачи для присоединения еще двух крестьянско-фермерских хозяйств в Ужурском и Боготольскои районах.

До конца лета энергетики производственного отделения «Западные электрические сети» планируют присоединить еще 10 заявителей, в числе которых есть строящиеся жилые дома для специалистов хозяйства по разведению рыбы на Красноярском водохранилище.

Всего с начала 2020 года специалисты Красноярского филиала Россети Сибирь присоединили к сетям компании пять «сложных» объектов, среди которых сельскохозяйственные, животноводческие фермы, базы для разведения рыбы, охотничьи хозяйства. В итоге общая мощность подключенных хозяйств составила более 150 кВт, с расстоянием от сети до объектов свыше 4 км.

Как отметил генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин, надежное электроснабжение необходимо всем потребителям, независимо от их удаленности от питающих центров и трудностей при прокладке сетей. Инвестиционные мероприятия, проводимые энергокомпанией, снижают риски возникновения аварийных ситуаций и повышают надежность в целом всей энергосистемы Сибири и Дальнего Востока.

«Мы уделяем особое внимание объектам, расположенным в отдаленных и труднодоступных районах Сибири и Дальнего Востока. Для обеспечения бесперебойного и безопасного энергоснабжения потребителей компания осуществляет техприсоединение брошенных бесхозных сетей, в случае необходимости своевременно и в требуемом количестве осуществляет доставку топлива для дизель-генераторных установок, в полном объеме проводит запланированные ремонты на существующих сетях, выполняет мероприятия инвестиционной программы по техническому перевооружению и реконструкции», - сообщил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).