одной строкой

В Красноярске начали благоустраивать скверы

В Красноярске подрядчики начали благоустройство скверов. Сейчас работы ведутся в городских пространствах на ул. Ферганской, Кутузова, Карбышева и в сквере Паниковский.

В Красноярске начали благоустраивать скверы

Как сообщили в мэрии на днях благоустройство начнется и остальных скверах, которые планируют отремонтировать в этом сезоне.

Большую часть скверов облагораживают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской сре​ды».

По планам, в Свердловском районе появится парковый комплекс. В сквере У Цирка будет детская зона, в сквере Паниковка – прогулочная, а в сквере в районе ул. Королева, 10а – просто тихое место. Все работы закончат до конца сезона.

Полностью преобразится сквер на ул. Кутузова, 73. В нем заменят покрытие, поставят новые фонари, высадят деревья.

Скверы для ремонта в 2020 году выбрали путем очного голосования. Оно проходило в сентябре прошлого года, в нем приняли участие больше 82 тысяч человек. Всего в план попали 20 городских территорий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).