одной строкой

На КрАЗе увеличат объем сдаваемых в переработку отходов

На территории Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ расширяют инфраструктуру для раздельного сбора мусора. Для этой цели в 2020 году предприятие закупило 16 контейнеров с секциями для сбора бумаги, пластика, стекла и прочих отходов. Контейнеры устанавливаются в административно-бытовых зданиях КрАЗа, на проходной, остановках заводского автобуса и в других местах с высокой проходимостью сотрудников. 

Контейнеры для сбора мусора

Кроме этого, ранее на заводе установлены 10 сеток для сбора пластиковых бутылок, 16 сеток для макулатуры, 10 урн для отработанных батареек. Практика раздельного сбора и вывоза на переработку твердых коммунальных отходов внедряется на КрАЗе поэтапно с 2018 года.

«На КрАЗе мы максимально реализуем производственные отходы, кроме этого, собираем существенный объем ТКО. Контейнеры и сетки расставляются по всем основным маршрутам заводчан, чтобы вырабатывалась привычка разделять мусор и соблюдался порядок на территории. Впервые мы начинаем собирать стекло – в новых контейнерах есть соответствующая секция. Всё это поможет увеличить количество мусора, который направляется на переработку. Тем самым мы уменьшаем объем отходов, размещаемых на полигоне, – это важная лепта в снижение негативного воздействия на окружающую среду», – рассказал управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов.

В 2019 году на КрАЗе было реализовано 79 тысяч тонн отходов, включая отходы производства и ТКО. На переработку направлено 1,9 тонны пластика, 36 тонн макулатуры, 90 кг батареек. За счет установки дополнительных контейнеров в 2020 году объем сдаваемого в переработку мусора планируется увеличить.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).